News and Events

25.05.2022

Университет Адам приглашает вас на круглый стол «Наука и образование– основа инновационного развития Евразии»

Университет Адам приглашает вас на круглый стол «Наука и образование– основа инновационного развития Евразии» (в рамках Евразийского экономического форума «Евразийская экономическая интеграция в эпоху глобальных изменений. Новые возможности инвестиционной активности»), организованный совместно с Министерством образования и науки Кыргызской Республики, МСНО «Ассамблея народов Евразии», Деловым советом Евразийского экономического союза, Национальной академией наук Кыргызской Республики и Кыргызским государственным техническим университетом им. И. Раззакова.

Региональные и персонифицированные диалоги, планируемые на круглом столе, призваны сформировать понимание: как обеспечить дальнейшее развитие единого научно-образовательного пространства в интересах укрепления общего на пространстве Евразийского экономического союза рынка трудовых ресурсов, гармонизации образовательных систем на основе конвергенции лучших практик, повышение наукоёмкой экономик и качества кадрового потенциала для укрепления региональной и глобальной конкурентоспособности

Вопросы для обсуждения:
1. Цели устойчивого развития - основной тренд развития Большой Евразии: вопросы, тенденции, предложения, ожидаемые результаты.
2. Наука и образование – основа устойчивого и инклюзивного развития для достижения здоровой планеты и всеобщего процветания.
3. Развитие навыков и кадрового потенциала для формирования единого рынка труда и технологической кооперации стран Евразийского пространства.
4. Роль науки и образования в решении основной задачи современного мира - ликвидация голода, обеспечение продовольственной безопасности.
5. Актуальные вызовы инновационного развития — переход к передовым интеллектуальным производственным технологиям как основы формирования на базе высших учебных заведений на Евразийском пространстве инновационной экосистемы.
6. Рынок интеллектуальной собственности и конкурентоспособность в цифровой экономике.
7. Подготовке кадров для креативных индустрий в системе профессионального образования с использованием программ в рамках Всемирного движения Ворлдскиллс.

Дата проведения: 27 мая в 14.00 в Отеле «Хаятт ридженси Бишкек», ул.Абдрахманова, 191

Контакты для регистрации: +996 551 550 647, bafe.interdepart@gmail.