Обращение ректора

Сирмбард Светлана РустамовнаДорогие друзья! Мы рады приветствовать вас на сайте нашего Университета!

Наш университет является  одним из динамично развивающихся современных отечественных ВУЗов, содействующий укреплению социально-экономического потенциала нашей страны через формирование разносторонне развитых, успешных профессионалов с активной жизненной позицией, готовых трудиться на благо Кыргызстана.

Университет Адам был создан в 1994 году как один из первых частных вузов КР по модели бизнес-школы и был нацелен на подготовку кадров, активно развивающих рыночные институты независимого Кыргызстана в области финансов, экономики, менеджмента и туризма.  За время своей деятельности наш Университет подготовил тысячи высококвалифицированных специалистов, успешно работающих как в Кыргызстане, так и в странах ближнего и дальнего зарубежья. Наши выпускники достигая высоких результатов в различных сферах деятельности занимают ведущие позиции в политике и экономике, бизнесе и науке.

Одной из стратегически важных задач Университета на сегодняшний день является подготовка конкурентноспособных специалистов, которые требуются сейчас и потребуются в ближайшем будущем как на национальном, так и на международном рынках труда в области экономики, бизнеса, здравоохранения, социальной сферы и др.

Для этого мы делаем акцент на качестве и прикладном характере наших программ, максимально используя лучшие практики и опыт наших партнеров, в связи с чем особое место в развитии нашего Университета занимает международная деятельность. И  сегодня мы сотрудничаем более чем с 50 университетами разных стран планеты. Свыше 10 лет мы развиваем совместные программы с Юго-Восточным университетом Норвегии. В формате проектов ЕС «Эразмус+» мы развиваем академическую мобильность студентов, целеустремленно работаем над развитием  сетевой магистерской программой по туризму, где задействовано более десятка университетов из Великобритании, Кипра, Германии, Латвии и России. Также с 2019 года  университет подписал договора по программе о двойных дипломах с Балтийской международной академией (Латвия) и Юго-Западным университетом “Неофит-Рыльски” (Болгария).  С нового учебного года дисциплины будут вестись для наших студентов не только отечественными профессорами, но они смогут выбирать учебные модули наших партнеров, используя электронное обучение, синхронно участвовать в аудиторных занятиях, а затем получить второй диплом наших партнерских вузов.

Учеба в университете предоставляет нашим студентам перспективные возможности профессионального и личностного роста,  открывает новые горизонты в построении успешной карьеры.

Разрабатывая данный сайт, мы стремились сделать его максимально удобным для наших пользователей. На нашем сайте представлена самая актуальная информация для абитуриентов и их родителей,  студентов,  для специалистов, получающих дополнительное образование, и всех, кто желает быть в курсе жизни Университета.

Мы уверены, что вы получите ответы на все интересующие вас вопросы.

Добро пожаловать на сайт Университета Адам!