КОНКУРС «КРОВЬ – КАК ЗЕРКАЛО ЗДОРОВЬЯ»

Департамент морфологических дисциплин и ОЗ ВШМ Университета Адам провели конкурс 18.04.2024 г. по нормальной физиологии «Кровь – как зеркало здоровья” среди студентов 2- и 3-го семестров.
С целью:
 - повышения уровня знаний студентов в области нормальной физиологии;
- формирования у студентов навыков и умений в практической части лабораторных работ;
- использования студентами полученных знаний, умений и навыков по дисциплине;
В конкурсе участвовали 3 команды (Антибиотики, Гемостазы, Blood cells) по 4 студентов в каждой.
Участникам были предоставлены клинико-лабораторные анализы крови (общий анализ крови, развернутый анализ крови, физико-химические свойства крови), также ситуационные задачи по физиологии.
Первый этап состоял из викторины в виде блиц-опроса с использованием образовательной программы Kahoot.
На втором этапе участники продемонстрировали свои навыки по выполнению лабораторной работы и третий этап — это решение ситуационных работ.
По завершении конкурса командам были вручены сертификаты, а также награждены дипломами 1, 2 и 3 степени!
1- место «Антибиотики»
2- место «Гемостазы»
3- место «Blood cells»
Организаторы и участники олимпиады получили огромное удовольствие. В будущем департамент МД и ОЗ планирует регулярное проведение таких мероприятий как среди местных студентов, так и иностранных студентов.