14.09.2022

Ректор Унивеситета Адам участвует в международном форуме ректоров «Роль Университетов в создании национальной инновационной экосистемы»

Основная цель этого мероприятия — повышение эффективности научно-инновационной деятельности Университетов, презентация потенциала Кыргызстана.

«На форуме будут обсуждаться повышение научно-технического потенциала для разработки рекомендаций по коммерциализации результатов интеллектуальной деятельности вузов, подготовке кадров для инновационной деятельности, расширению нетворкинга», — сообщили в ведомстве.

В форуме принимают участие руководители более 200 университетов мира, представители международных организаций, фондов, советники по образованию и науке международных программ