17.09.2022

Всемирный форум ректоров «Роль Университетов в построении национальной экосистемы» на базе Бишкекского государственного университета им. К.Карасаева состоялась Международная образовательная выставка вузов Кыргызстана «EXPO - 2022»

15 сентября 2022 года в рамках Всемирного форума ректоров «Роль Университетов в построении национальной экосистемы» на базе Бишкекского государственного университета им. К.Карасаева состоялась Международная образовательная выставка вузов Кыргызстана «EXPO - 2022».

Участвовали 100 ректоров ведущих вузов из более чем 60 стран мира, в числе которых: США, Россия, Великобритания, Германия, Индия, Южная Корея, Иран, Объединенные Арабские Эмираты и тд.

В ходе выставки были представлены экспозиции 30-ти ведущих вузов Кыргызстана: Университет Адам, БГУ им. К.Карасаева, КНУ им. Ж.Баласагына, КНАУ им. К.Скрябина, КТУ им. И.Раззакова, КНУ им. И.Арабаева, ОшГУ и др.

На этой масштабной и представительной площадке участники получили информацию «из первых рук» об университетах, академиях, институтах, увидели презентации передовых технологий, инфраструктурных и интеллектуальных решений для образовательного процесса.

В рамках выставки состоялось подписание соглашений о сотрудничестве между вузами Кыргызстана и крупными мировыми вузами, которые создадут условия для дальнейшего развития и укрепления общего образовательного и единого научно-технологического мирового пространства.