Мы рады приветствовать иностранных студентов в стенах университета Адам!

Внимательно ознакомьтесь со списком необходимых документов. Приемная комиссия проверит пакет документов на соответствие общим требованиям. Неполный пакет документов будет отклонен.

Аттестат о среднем образовании

Паспорт с соответствующей въездной визой

Медицинский осмотр формы 086, (медицинский осмотр можно пройти в медицинском центре Университета Адам)

Заявление

10 фотографий (3x4 см)

 

Предлагаем вашему вниманию основные этапы, которые необходимо пройти иностранным студентам, чтобы поступить на одну из наших программ:

Пройти процедуру зачисления

Сдать внутренний экзамен

Следовать инструкциям, содержащимся в «Объявлении о приеме» программы, которое можно получить в отделе образования

Подать заявление на получение учебной визы в Международный отдел

Создать учетную запись на платформе Moodle

Ознакомиться с путеводителем первокурсника

Для иностранных граждан, поступающих на программы бакалавриата и магистратуры: период проведения вступительных испытаний в университете Адам: летний прием - с 1 июля по 15 октября; зимний прием - с 20 декабря по 15 февраля.

Для абитуриентов, поступающих на программы магистратуры: Период приема документов для поступающих в Университет Адам на 2022-2023 учебный год начинается 1 июля 2022 года и длится до 1 октября 2022 года.

Тел:: + 996 312 530 541;

Факс: + 996 312 530 530;

Сайт: www.adam.kg

Электронная почта: bafe.interdepart@gmail.com

azimachoiubekova@gmail.com

 

В данную категорию работы входит работа со студентами из дальнего зарубежья, координирование работы студентов, прибывших по программам обмена со всего мира, поддержка по административным вопросам.

После успешной сдачи документов и онлайн регистрации, вы получаете электронное пригласительное письмо для обучения в университете Адам с указанием ваших личных данных и точной даты начала учебного года.

Затем, вы должны подать на краткосрочную первичную визу для студентов, для этого свяжитесь с международным отделом университета.

СПИСОК ДОКУМЕНТОВ ДЛЯ ПЕРВИЧНОЙ ВИЗЫ:

Цветной скан паспорта

Электронная фотография 3х4 (паспортный формат, белый фон)

Квитанция об оплате визовых сборов

ПРОЖИВАНИЕ

Университет Адам владеет собственным общежитием, где могут поселиться иностранные студенты, либо вы можете снять отдельную квартиру, просьба заранее выбрать место проживания и сообщить международному отделу.

После прилета необходимо обратиться в международный отдел университета, для завершения бумажных процедур и оформления годовой студенческой визы.

Визовая поддержка студентов:

Как оформить студенческую визу?

Свяжитесь с вашим контрактером и отправьте следующий список документов:

Цветная копия паспорта (с истечением срока не ранее года)

Ваша электронная фотография 3х4 на белом фоне

Квитанция об оплате визовых сборов

Важно заранее уточнить тип визы Single или Multi entry

За какое количество времени будет готова моя виза?

Если вы ваша заявка подана за месяц до того, как предыдущая виза истечет и пакет документов полный, то от 10 до 15 рабочих дней.

За какой срок мне необходимо обратиться для продления визы?

Вам необходимо подать полный пакет документов за 1 месяц до истечения срока визы. Обязательно оставить оригинал паспорта, для дальнейшего продления регистрации.

Что если я просрочил свою визу?

Вам придется оформить протокол в РОВД о нарушении и заплатить штраф, установленный государством, если вы просрочили визу более чем на 6 мес. вам необходимо покинуть страну путем оформления выездной визы.

Как оформить временную регистрацию иностранного гражданина?

Для того чтобы оформить регистрацию, сразу после прилета в Бишкек, в тот же день вам необходимо обратиться в международный отдел, для заполнения необходимых документов, необходимо подойти с оригиналом паспорта.

В случае поздней подачи паспорта в офис вас могут обязать выплатить штраф и оформить протокол в РОВД, для избегания такого случая вам необходимо подать паспорт в тот же день прилета.

Где я могу распечатать свою визу?

С 2020 года все визы иностранным гражданам выдаются в электронном формате через официальный сайт. Каждая ваша виза имеет свой номер по которому вы можете проверять статус или распечатать визу.

Сайт для проверки: http://www.evisa.e-gov.kg/check_status.php

 

Важные моменты для визы

Дата истечения срока визы

Наличие регистрации

Номер визы

Тип визы (single/multi)

Распечатайте и храните электронную визу

Важно помнить!

Прежде чем бронировать билет убедитесь, что ваша виза не аннулирована и действительна, в особенности если у вас виза Single entry, вы можете использовать только один въезд в страну, поэтому убедительная просьба проверять статус визы прежде чем покупать билет!

Сайт для проверки: http://www.evisa.e-gov.kg/check_status.php

Если у вас возникли какие-либо сложности с документами или вы не нашли ответа на ваш вопрос, вы всегда можете обратиться в отдел внешних связей, в 319 кабинет или написать электронное письмо по адресу: bafe.interdepart@gmail.com