17.11.2023

16 ноября 2023 в Университете Адам прошла встреча с представителем компании “TS NEXGEN” Чангхуном Ли.

Основной целью данной компании является защита жизни и здоровья людей, где в качестве основных направлений деятельности имеет значение развития клеточной терапии, которая является высокотехнологичным биофармацевтическим направлением, а также производство и продажа препаратов для диагностики заболеваний.

Таким образом, данная компания стремится осуществить подход в области медицины с помощью продуктов клеточной терапии и бизнеса по диагностике заболеваний.

На встрече обсуждались следующие вопросы:

- Обучение в Южной Корее и возможность получить двойной диплом о высшем образовании корейского и кыргызского образцов;

- Мобильность среди студентов и преподавателей;

- Возможность пройти практику в Южной Корее;

- Трудоустройство в Южной Корее;

- Развитие инновационного подхода в области медицины, путем клеточной терапии.

Университет предоставляет еще больше возможностей студентам получить образование в престижных вузах Южной Кореи.