30.04.2024

Университет Адам и Фонд Конрада Аденауэра долгие годы являются стратегическими партнерами.

Благодаря сотрудничеству проводились конференции, студенты получали стипендии и участвовали в мероприятиях.

26 апреля 2024 года состоялась встреча ректора Университета Адам Сирмбард С.Р. с представителями Фонда Конрада Аденауэра. Региональный уполномоченный представитель Фонда Конрада Аденауэра по Центральной Азии - Андре Альгермиссен, рассказал о деятельности фонда Конрада Аденауэра, об их спектрах взаимодействия с Центрально-Азиатским регионом и рассказал студентам об отличной возможности участия в стипендиальной программе Sur-Place и получения дальнейшего образования в Германии.

Администрация же обсудила с представителями Фонда дальнейшие пути сотрудничества и перспективы. Успешные студенты могут стать стипендиатами программы Sur-Place, получая стипендию на проекты или образование.