Мастер-класс по исследованиям и научным публикациям

Мы стремимся повышать Исследовательскую культуру в Медицинском образовании, и в связи с этим создан Центр TAMIR в Высшей школе медицины Университета Адам в сотрудничестве с MIND LABS, стейкхолдером из Пакистана.

TAMIR означает “Строить”, и это цель этой инициативы - строить, развивать и питать умы студентов-медиков с помощью учебной и исследовательской деятельности.

Центр TAMIR будет служить для обучения и исследований и сокращенно означает Учебный и Медицинский Инновационный Исследовательский центр (Training And Medical Innovative Research).

На первом этапе для студентов 7-го семестра был проведен Мастер-класс на тему Исследований и научного письма. Студенты узнали об основах исследований и получили представление о процессе исследований и о том, как опубликовать научные статьи в Медицинском журнале.

Студентам была предоставлена возможность учиться и обсуждать вопросы в командах во время мастер-класса, чтобы улучшить свое обучение