"Per aspera ad astra" известное изречение, означающее «Через тернии к звездам»

Студенты, изучающие медицину, не понаслышке знают эту фразу. Они должны в совершенстве знать не только анатомию человека, но и искусно владеть терминологией на латинском языке. Так, наши студенты Высшей школы медицины провели День латинского языка, подготовив презентации на медицинскую тематику, а также поиграли в викторину по знаниям латинских афоризмов. Были подведены итоги за учебный год, и студенты были поощрены грамотами.

В конце, все дружно спели студенческий гимн «Гаудеамус»!

Интересный факт: "Гаудеамус" (Лат. Gaudeamus - будем радоваться) - студенческая средневековая народная песня. По легенде создана в Гейдельбергском университете. Начинается словами "Gaudeamus иgиtur, juvenes dum sumus" ("Будем же радоваться, пока мы юные").

Призываем и вас радоваться каждому моменту и разделять самые лучшие студенческие годы вместе с нами!